Суперкот.ком : волонтеры ГП 'Фауна города'

“Каждый день коты и собаки теряют своих хозяев. Каждый день они попадают в отлов. Мы ищем для них новый дом!”
Текущее время: 28 мар 2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 10:54 
Любитель животных
Любитель животных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 13:04
Сообщений: 603
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 9 сообщениях
Пол: Мужской
Внукович Ольга писал(а):
Побольше бы таких личных жаб - больше бы счастливых Тигр было...


Спасибо на добром слове, Ольга, но счастлива ли Тигра, - после того, что с ней сделали плюс приговорили к пожизненному заключению (если "тюремщик" раньше не загнется...), - это б надо было у нее спросить.

Как бы то ни было - сегодня это даже и близко не решение вопроса.
Поезд ушел. И ушел он потому, что никто никогда не задумывался о первом пункте моей "программы": о правилах. Применительно к собакам, в первую очередь, конечно; не требует пояснения, думаю?

Догонять ушедший поезд - дело неблагодарное, но альтернатива может быть только одна: тотальное уничтожение "бомжиков". Желательно - крайне жестокими способами: на радость "защитникам" и "защитницам", которые будут со смаком об этом рассказывать и призывать "набить морду" очередному "ублюдку"...
В конечном итоге - животных на улице не останется, а "защитники" золотыми буквами впишут в историю свои имена...


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 11:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 10:25
Сообщений: 83
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пол: Женский
G_Z писал(а):
Догонять ушедший поезд - дело неблагодарное, но альтернатива может быть только одна: тотальное уничтожение "бомжиков". Желательно - крайне жестокими способами: на радость "защитникам" и "защитницам", которые будут со смаком об этом рассказывать и призывать "набить морду" очередному "ублюдку"...

Можете бросать в меня камни, но я считаю, что стерилизация самок может оказаться тем самым сдерживающим численность популяции механизмом.
Одна самка в год принесет 3-5 щенков, пусть из них выживут трое, через год они достигнут половой зрелости и в течение пяти-шести лет каждая рожденная самка, в свою очередь будет приносить по 3-5 щенков. Прогрессия. Просчитать, насколько сократится популяция в первом приближении - дело нетрудное.
Да, жалко оперировать собаку (кошку), но, представив себе умирающих от голода и переохлаждения потомков этого животного, мне кажется, наркоз и послеоперационный период не так уж страшен...
По поводу того, что животные с фауны, прооперированные в ветстанции московского района, выдают множество осложнений, и даже гибнут – так вы посмотрите на тех животных. Инфицированы всем, чем только возможно, иммунитет подорван отвратительным питанием и скитаниями на улице, плюс условия содержания. Если пациента после грыжесечения поместить в сыпнотифозный барак – догадываетесь, что произойдет?
Стерилизовать и помечать уже стерильных самок яркими метками, чтобы не тратили деньги налогоплательщиков зря, и не отлавливали животных повторно – вот гуманный выход из сложившейся ситуации…

А по поводу счастлива ли Тигра... Думаю, что она родилась под счастливой звездой уже хотя бы потому, что ее не прогнали, а пригрели и накормили. Большинству и это недоступно.


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 12:43 
Любитель животных
Любитель животных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 13:04
Сообщений: 603
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 9 сообщениях
Пол: Мужской
Внукович Ольга писал(а):
А по поводу счастлива ли Тигра... Думаю, что она родилась под счастливой звездой уже хотя бы потому, что ее не прогнали, а пригрели и накормили.


Ну говорю же: ста тысяч жалко! Сама на улицу рвется.

По "первой части" сообщения.
А я о чем? Стерилизация бездомных - это, на сегодняшний день, может быть решением. (Не единственно только стерилизация, конечно. Но раз уж мы о ней.)
И про метки Вы - очень хорошо. О таких же метках - у Е.Цигельницкого (ссылку сейчас не дам, конечно); статья где-то в этом разделе.
К слову... Этот материал я поместил и на "Зоосвете": для обсуждения. Давненько.
Ни одного комментария... Ни одного.
Чем дальше - тем труднее оставаться в рамках "нормативной лексики"...

P.S. О стерилизации и не только - можно поподробнее в теме "Наблюдение...", о которой я почти забыл... :)


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

bigmir)net TOP 100 Каталог TUT.BY