Суперкот.ком : волонтеры ГП 'Фауна города'

“Каждый день коты и собаки теряют своих хозяев. Каждый день они попадают в отлов. Мы ищем для них новый дом!”
Текущее время: 29 мар 2024 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программа 'Выбор' 22 марта
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 00:38 
Присоединившийся
Присоединившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009 22:57
Сообщений: 185
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
28 раз в 16 сообщениях
Пол: Женский
Вот мне как раз и не надо рассказывать, чем и как и с кем бороться. Мы опять скатываемся до обсасывания абстрактных понятий, но речь идет о том, как преподнести информацию посторонним людям, никогда не интересовавшихся этой темой. А главное - какую информацию. Именно из-за воплей о гуманности зоозащитников считают какими-то психами или блаженными, предлагать надо что-то существенное, разложенное по полочкам и экономически целесообразное, тем более, когда есть возможность заявить о себе на всю страну. Да, это звучит жестоко, но давайте будем объективными, нет смысла ныть о том, что "народ хворы", надо работать с такими людьми, каковы они есть.


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа 'Выбор' 22 марта
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 00:47 
Друг животных
Друг животных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 01:48
Сообщений: 1087
Cпасибо сказано: 471
Спасибо получено:
179 раз в 140 сообщениях
Медали: 1
Платиновая (1)
Пол: Женский
phelina писал(а):
речь идет о том, как преподнести информацию посторонним людям, никогда не интересовавшихся этой темой

И я о том же... Информация была донесена не должным образом.
phelina писал(а):
Мы опять скатываемся до обсасывания абстрактных понятий

Жизнь животного - не абстрактное понятие (говорю за себя, конечно). Стерилизация может стать решением проблемы. Куда уж конкретнее!?
Собственно, мое мнение - мнение обывателя. На эфир приглашали зоозащиту - конкретных предложений я не услышала. Что они предложили вместо эвтаназии?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

phelina, только что обратила внимание на
phelina писал(а):
Вот мне как раз и не надо рассказывать, чем и как и с кем бороться
.
Вы зря на свой счет принимаете. Каждый делится своими мыслями, даже если цитирует чужое сообщение. Без обид, ладно?

_________________
Наталия, МТС 761-04-35


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа 'Выбор' 22 марта
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 01:07 
Присоединившийся
Присоединившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009 22:57
Сообщений: 185
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
28 раз в 16 сообщениях
Пол: Женский
Наталия писал(а):
phelina писал(а):
речь идет о том, как преподнести информацию посторонним людям, никогда не интересовавшихся этой темой

И я о том же... Информация была донесена не должным образом.
phelina писал(а):
Мы опять скатываемся до обсасывания абстрактных понятий

Жизнь животного - не абстрактное понятие (говорю за себя, конечно). Стерилизация может стать решением проблемы. Куда уж конкретнее!?
Собственно, мое мнение - мнение обывателя. На эфир приглашали зоозащиту - конкретных предложений я не услышала. Что они предложили вместо эвтаназии?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

phelina, только что обратила внимание на
phelina писал(а):
Вот мне как раз и не надо рассказывать, чем и как и с кем бороться
.
Вы зря на свой счет принимаете. Каждый делится своими мыслями, даже если цитирует чужое сообщение. Без обид, ладно?


Для Вас, для меня не абстрактное, а для остальных 9 млн? Особенно, если речь идет не о личном питомце, а о бродяжках. Про стерилизацию было сказано, но кто и за какие деньги должен ей заниматься - ни слова. Томашевский пробормотал что-то о том, что Фауна стерилизует животных, но добавил, что уже год стоят 3 стерилизованные собаки, и никто их не забирает. Женщина из ЖКХ (или министерства - я прослушала, кто такая) начала речь об ответственности хозяев за выброшенных животных, но ее перебили.

Ни в коем случае не обижаюсь. Это недоразумение :)

П.С. Пару недель назад вклинилась на ТУТе в тему собачников и высказалась об обязательной стерилизации и налоге на разведение животных. Меня там чуть не съели


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа 'Выбор' 22 марта
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 09:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009 15:28
Сообщений: 138
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
50 раз в 33 сообщениях
Пол: Женский
смотрели, согласна, что передача получилась сумбурной, но хоть как-то всколыхнуть общество, правда, не знаю, будет ли толк от этого...
Лично мое мнение: культура отношения к животным - показывает уровень культуры самого общества в котором мы живем, и о каком гуманном отношении к животным можно говорить, когда посмотрите какое у нас отношение к людям... мы хоть и "в центре Европы", но нам еще ох как далеко...

_________________
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа 'Выбор' 22 марта
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 20:56 
Друг животных
Друг животных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 01:48
Сообщений: 1087
Cпасибо сказано: 471
Спасибо получено:
179 раз в 140 сообщениях
Медали: 1
Платиновая (1)
Пол: Женский
VaVer писал(а):
культура отношения к животным - показывает уровень культуры самого общества в котором мы живем, и о каком гуманном отношении к животным можно говорить, когда посмотрите какое у нас отношение к людям...

Не далее, чем сегодня, гуляю с собаками. Варя на поводке, Тим рядом. Одной рукой держу рулетку, вторая по плечо в гипсе. На скамейке сидят двое молодых пенсионеров. Видно, вчера посмотрели передачу. Женщина мне что-то говорит, когда мы проходим мимо скамейки. Подхожу, спрашиваю, о чем она меня хочет спросить. Ехидно так, она у меня интересуется, где моя лопатка, чтобы убирать за собаками? Я спокойно отвечаю, что у меня пакет в кармане. Она переходит на визг, требуя, чтобы я ей показала лопатку (!). Я спокойно отвечаю, что лопатки в зубах я носить не привыкла, а единственная здоровая рука у меня занята рулеткой. Муж женщины пытается ее урезонить, дескать, ты что не видишь, что человек с травмой? Она ни в какую! Что-то мне про Польшу кричит. И про травму, какую я получила из-за своих собак. Типа она знает. Пришлось ответить. Грубо и внятно. Но остался гадкий осадок. Можно порассуждать о культуре... Не хочется. Ненависть, злоба, отсутствие милосердия не только к животным. В первую очередь к людям!

_________________
Наталия, МТС 761-04-35


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа 'Выбор' 22 марта
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 21:07 
Друг животных
Друг животных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 17:07
Сообщений: 889
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
156 раз в 88 сообщениях
Наталия Не расстраивайтесь. Эту женщину можно только пожалеть. Чехов писал
"Если тебя укусила собака, не надо отвечать ей тем же" Они несчастные. Они озлоблены, лишены любви и сострадания. Самоуверенная тупость и жестокость. Что может быть хуже для самого человека?


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа 'Выбор' 22 марта
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 21:30 
Друг животных
Друг животных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 01:48
Сообщений: 1087
Cпасибо сказано: 471
Спасибо получено:
179 раз в 140 сообщениях
Медали: 1
Платиновая (1)
Пол: Женский
Alexandra, я давно не расстраиваюсь из-за таких вещей. Как говорится, надо держать удар. Но такие люди шутят с огнем. На них могут напасть даже адекватные животные за обиду, нанесенную хозяину. Особенно, когда грозят хозяйке палкой (у мужа женщины что-то с ногой). Я Варвару от атаки могу удержать, а кто-то не сможет (или не захочет). Некоторые личности просто в бутылку лезут, а потом животные у них виноваты. Просто я еще раз убедилась, что проблема главная не в отсутствии закона и материальных средствах. А в отсутствие желания цивилизаванно решать проблемы вообще. И как аккуратно СМИ должны подавать информацию. Что эта женщина вынесла из вчерашней передачи? Животные - это враги, а их хозяева - враги вдвойне? Надо убивать/издеваться над теми и над другими? И это можно делать безнаказанно?
Alexandra писал(а):
Самоуверенная тупость и жестокость

_________________
Наталия, МТС 761-04-35


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа 'Выбор' 22 марта
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 09:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009 15:28
Сообщений: 138
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
50 раз в 33 сообщениях
Пол: Женский
люди бессердечные ничего кроме отрицательных эмоций из передачи не вынесли, да и могут ли они реагировать по-другому? даже если информацию подавать в другом ракурсе, сомневаюсь, что в них проснется человечность и милосердие, это, как мне кажется, закладывается в детстве, еще в семье...
А что касается другой части людей, тех, кому небезразлична эта проблема - таких все таки немало, и мне очень хочется надеяться, что наше общество изменится, станет более гуманным, вот только ждать придется... Надо в детях воспитывать чувство любви к животным, т.к. животные во многом зависят от нас, людей, воспитывать чувство сострадания, вот тогда может в будущем что-то поменяется

_________________
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком


Вернуться к началу Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

bigmir)net TOP 100 Каталог TUT.BY